Поиск по блогу

среда, 1 июня 2016 г.

Несколько секретов по работе в Word



Microsoft Word — программа, которой мы с вами пользуемся ежедневно. Но все возможности Word мало кто использует. Предлагаю вашему вниманию 7 секретов, которые пригодятся вам при работе в данном текстовом редакторе. Кстати, подобные советы, облегчающие нашу жизнь, называются лайфхаки.


7 лайфхаков по работе с Word

1. Если вы случайно на клавиатуре нажали клавишу Caps Lock и набрали текст большими буквами, то не нужно его удалять и писать заново.  Для быстрой смены регистра необходимо выделить текст и нажать сочетание клавиш Shift + F3.
При нажатии этого сочетания клавиш прописные буквы станут строчными, а если нажать еще раз, то слова будут написаны маленькими буквами, но каждое слово с большой буквы
2. Иногда мы начинаем набирать текст, и слишком поздно замечаем, что набрали русский текст латинскими буквами. К сожалению, в самой программе средства для исправления такой ситации нет. Здесь есть 2 выхода: установить на компьютер специальную программу для смены раскладки клавиатуры Punto Switcher или сохранить в браузере в закладки сайт. На этом сайте есть форма, в которую можно вставить неправильно набранный текст и конвертировать его в "правильный"

3. Мало кто знает о неразрывном пробеле. Он пригодится вам, например, для того, чтобы инициалы не переносились отдельно на следующую строку. Чтобы избежать такого переноса вместо обычного пробела воспользуйтесь сочетанием трех клавиш: Ctrl+Shift+пробел.

4. В тексте можно подчеркивать каждое слово в отдельности. Чтобы сделать это быстро, выделите текст, в котором хотите подчеркнуть каждое слово отдельно и нажмите Ctrl+Shift+W
5. Как печатать в любом месте листа? Наведите курсор на место, где хотите начать печатать, и щелкните 2 раза левой кнопкой мыши. Word расставит строки, табуляцию и отметки для того места, которое было указано.

6. Вставка новой страницы. 
Комбинация клавиш Ctrl + Enter позволяет мгновенно создать новый лист.

7. Скрытый текст
С помощью этой функции можно скрыть любую часть текста, а видна она будет только в режиме отображения непечатаемых символов. Чтобы скрыть текст, выдели его, нажми комбинацию «Ctrl + D» и затем отметь «Скрытый».



Надеюсь, что какие-то из этих секретов обязательно вам пригодятся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий