Поиск по блогу

четверг, 2 марта 2023 г.

Монтаж видеороликов на смартфоне

Монтаж видеороликов - это сложный процесс, который требует и временных затрат, и наличия специального программного обеспечения. Конечно, видео удобнее монтировать на компьютере. Но если вам нужно срочно склеить несколько фрагментов видео, наложить на них эффекты для соцсетей, то можно воспользоваться приложениями на смартфоне. Кроме того, сейчас мало бесплатных и удобных компьютерных видеоредакторов. А иногда даже мощность компьютера не позволяет монтировать на нем видео. Так что на помощь нам приходит смартфон, тем более видео мы сейчас снимаем тоже на смартфон. В магазине приложений можно найти достаточно много приложений для видеомонтажа. Хочу поделиться двумя хорошими вариантами.

InShot
Приложение на русском языке. Есть бесплатная версия, но с некоторыми ограничениями (недоступна часть эффектов и переходов, есть реклама и полупрозрачный логотип в правом нижнем углу). Интерфейс понятный. Видео скачивается в высоком качестве. 
В InShot можно создавать не только видеоролики, но и коллажи. В приложении можно менять размер холста под разные устройства, обрезать видео, добавлять музыку и разные эффекты, вставлять надписи, размывать задний фон и т.п.

Пример: "Коллекция кукол" (видео для телефона)

CapCut
Полностью бесплатное приложение на русском языке. Интерфейс очень простой, нет рекламы и водяных знаков. Видео скачивается в высоком качестве. 
В CapCut есть такие же возможности, как в Inshot: менять размер холста, добавлять музыку, накладывать надписи, менять задний фон. Это приложение отличается огромным количеством эффектов для видео или фото. Также много оригинальных переходов между кадрами. 

Пример: "Кын" (видео для мониторов)

Приложение CapCut стало моим фаворитом среди программ и приложений для видеомонтажа. Рекомендую!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий