Поиск по блогу

Полезные сайты

Рекомендую

МАУ ДПО "ЦНМО"  - официальный сайт муниципального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр научно-методического обеспечения» г. Лысьва

Дидактор - блог Аствацатурова Георгия Осиповича. Блог посвящен использованию цифровых инструментов обучения. Также у автора есть свой канал "Академия цифрового учителя" на YouTube.

Роза ветров. Север - блог о книгах и информационных технологиях. Один из авторов блога - Марина Анатольевна Орешко, онлайн-методист.

Педагогическая планета - факультет повышения квалификации и переподготовки кадров Томского государственного педагогического университета. Курсы, конкурсы, мастер - классы, конференции, сетевые проекты.

Pedsovet.su - сообщество взаимопомощи учителей. Публикации, статьи, инструкции, шаблоны. 

Графика и презентации

Ресурсы для фотошопа - рамки, шаблоны, оригинальный клипарт на прозрачном фоне

Lenagold - огромная коллекция клипарта

Раздел «Креативное фото и обработка фотографии» на сайте «Солнушки» (рамки,фоны,клипарт,уроки)


PowerPointBase.com - интернет портал бесплатных авторских шаблонов PowerPoint. Здесь можно скачать шаблоны презентаций, документов Word, диаграмм и сертификатов.

Presentation-creation.ru - 1000+ готовых презентаций, оригинальных шаблонов и красивых фонов для презентаций PowerPoint. Также есть шаблоны для инфографики. 

Подборка шаблонов презентаций - 100 шаблонов презентаций PowerPoint, которые можно скачать бесплатно. 



https://www.pngwing.com/, https://www.klipartz.com/, https://www.pngmart.com/ - изображения с прозрачным фоном

Игры и полезные материалы для детей

Игротека на портале «Солнышко» — Развивающие, компьютерные, игры на праздниках, командные игры, игры дворовые, пальчиковые игры, игрушки для развития, настольные игры, комиксы

Играем. Pro — детские онлайн-игры. Разбиты на категории: Играем и учимся, Собираем картинку, Раскраски и рисунки, Развиваем внимание и память, Игры для малышей. 

Играемся — портал развивающих и обучающих игр: Игры для малышей, Познавательные игры, Игры на внимание и память, Игры на логику и мышление, Раскраски, Пазлы, Загадки и ребусы и т. д. 

Раскраски.com — большой выбор детских раскрасок, раскрасок онлайн, раскрасок из цифр, картинок из цифр, бродилок и онлайн игр. Игры онлайн и материалы для распечатки.

Кошки — мышки — детский развлекательно-развивающий сайт: игровые задания для дошколят, графические диктанты, раскраски.

Детские электронные презентации и клипы – клипы и презентации для детей