Поиск по блогу

четверг, 15 апреля 2021 г.

Несколько слов о презентациях

Мы очень часто используем презентации в своей работе. Уроки, мероприятия, выступления редко обходятся без них. Для создания презентаций существует большое количество программ и сервисов, например, Microsoft Office Power Point, Презентации Google, Canva. Но не смотря на всё многообразие сервисов и наличие хороших картинок и иконок в интернете,  мы часто видим унылые и неэффективные презентации. Здесь очень подходит высказывание Дж. Желязны: «Широкое распространение компьютерных технологий привело к тому, что слайды пекутся как пирожки… Пресные и невкусные».

Так что давайте будем учиться создавать хорошие слайды. Для этого я рекомендую вам две отличные статьи.
"Как создать хорошую учебную презентацию". Аствацатуров Григорий Осипович, автор моего любимого блога "Дидактор". Григорий Осипович предлагает рекомендации по улучшению учебных презентаций. Очень ценные советы. Возьмите на заметку.



"Как сделать классную презентацию, если вы не дизайнер". Евгения Крюкова, youtube - специалист «Текстерра». Статья очень подробная, но обязательно найдите время прочитать ее. В статье есть наглядные примеры правильных и неправильных слайдов и много полезных ссылок.

Желаю вам удачных выступлений и красивых презентаций!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий