Поиск по блогу

понедельник, 13 февраля 2023 г.

Classroomscreen - отличная онлайн-доска для работы в классе

Classroomscreen - онлайн-доска с полезными виджетами для урока. Её разработал Лоренс Коппер,  учитель естественных наук из Нидерландов. Ему нужен был цифровой инструмент, чтобы на уроке давать детям четкие инструкции.

Classroomscreen-сервис англоязычный. При запуске доски в настройках можно выбрать русский язык. Доска работает и без регистрации. Но регистрация дает 2 важных преимущества: возможность сохранить заранее список учащихся и возможность удаленного голосования. Бесплатная версия сервиса позволяет использовать все 19 виджетов. Ограничения для бесплатной версии незначительные: сохранение только 3 списков учащихся и невозможность сохранять доски. Поэтому можно спокойно пользоваться бесплатной версией. 

Для работы с Classroomscreen необходим экран с проектором или интерактивная панель. Перед уроком учитель в браузере открывает сайт https://classroomscreen.com/, нажимает кнопку Launch now, выбирает фон и необходимые виджеты. Во время урока можно виджеты закрывать, открывать новые. Интерфейс сервиса достаточно простой и понятный. Основные функции и виджеты обозначила на скриншоте. 


Подробнее про все виджеты можно почитать здесь. 

Таким образом, доска Classroomscreen обеспечивает учителя удобными и эффективными инструментами управления уроком. Все необходимые инструменты размещаются на одном экране, не надо открывать в браузере много разных сервисов.

Надеюсь, вы тоже сможете найти применение этой интересной доске!

1 комментарий: