Поиск по блогу

четверг, 13 октября 2016 г.

Хранение презентаций в Интернете

Многие из нас пользуются привычной всем презентацией Microsoft Office PowerPoint. 
Иногда возникает необходимость разместить презентацию на школьном, личном сайте или в блоге. Возможно, вам захочется поместить презентацию в портфолио, но размер не позволяет. Или вам надо отправить презентацию учащимся для работы дома. Выходом из данных ситуаций является следующий вариант - поместить презентацию в файлохранилище какого-либо интернет-сервиса, а потом взять оттуда код для встраивания или ссылку на данную презентацию.

Сервисов для хранения презентаций много. Недавно искала сервис, на котором бы презентация осталась с анимацией и звуком. Нашла полезный обзор в  блоге Елены Пономаревой на сайте Образовательная галактика Intel. Рекомендую познакомиться с обзором сервисов для хранения презентаций. 

Сама чаще всего пользуюсь SlideShara. Простой сервис, есть полноэкранный режим, ссылки активные, презентация легко встраивается в блог, но не сохраняется анимация, звуки, слайды надо перелистывать самой. Пример из блога - "Интернет - ресурсы для самообразования учителя"

Для размещения итогов фотоквеста мне понадобилось встроить в блог презентацию со звуком и автоматическим перелистыванием слайдов. Использовала сервис SlideBoom. Анимация сохранилась, музыка звучит, легко встроилась в блог. Пример из блога - Итоги фотоквеста ко Дню учителя.

Выбор за вами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий