Поиск по блогу

среда, 26 апреля 2017 г.

Сервис онлайн-публикаций Telegraph

Команда Павла Дурова (создателя "Вконтакте") представила общественности новый сервис онлайн-публикаций Telegraph. Данный сервис позволяет быстро создать веб-страницу, на которой можно разместить текст, ссылки на сайты, видео с ютьюба, картинки. Ссылку на данную веб-страницу вы можете отправить своим коллегам, ученикам или разместить в социальных сетях.
Данный сервис не требует регистрации. Для редактирования текста есть минимальные возможности: изменение размера, начертания, добавление ссылок. 
Сервис предлагает вам для работы чистый лист с обозначенными блоками: заголовок, автор, текст. Ваша задача - написать название, указать автора или псевдоним, вставить необходимые тексты и изображения.

Для примера хочу показать вам свою публикацию "Унесенные ветром", на создание которой у меня ушло не больше 30 минут вместе с поиском информации.

Мне кажется, что данному сервису можно найти применение и в педагогической деятельности: публикация статей из опыта работы педагога, сетевые проекты, задания для учащихся, виртуальные книжные выставки и т.д.

Жду ваших мнений о новом сервисе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий