Поиск по блогу

пятница, 12 мая 2017 г.

Фотовикторина по экологии

12 мая в России отмечается День экологического образования. Сегодняшний пост будет посвящен именно этой теме.

МБУК "Лысьвенская библиотечная система" объявила конкурс по разгадыванию кроссворда, составленного по книге «Экология Лысьвы: прошлое и настоящее». Еще можно успеть принять участие. Кроссворд интересный, но сложный, пришлось прочитать всю книгу.Кстати, она доступна для скачивания на сайте библиотеки.

Я же предлагаю вам фотовикторину. Она составлена по одной из глав данной книги.
Фотовикторина разработана с помощью интересного сервиса Playbuzz.  Playbuzz - онлайн-сервис, который позволяет создавать разные виды интерактивных игр. Требуется регистрация, сервис англоязычный, но простой.
О новом сервисе узнала из неофициального блога Библиотеки-музея имени Николая Блинова г. Мурманск.  Авторы блога предлагают подробную инструкцию по созданию фотовикторины. 

В комментариях к посту напишите, какое звание вы получили после прохождения викторины.

4 комментария:

  1. Елена Павловна! С удовольствием поиграла! Хочу ещё! Даже появилась идея применить этот сервис в следующем проекте.Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Павловна, так здорово!!! Обязательно научусь так же делать!!! Получила звание эксперта. Столбова Е.Н.

    ОтветитьУдалить
  3. Рада, что вам понравилось)))конечно, научитесь)там всё просто.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Павловна, Вы просили написать результат. "Эксперт". Жаль, что сервис не пропускает, если ответ неправильный. Можно в этом сервисе так сделать? Светлана Руслановна (почему-то через детский аккаунт зашла).

    ОтветитьУдалить