Поиск по блогу

среда, 13 сентября 2017 г.

Карточки Барабук

Многим из нас приходилось учить иностранные слова, даты, определения или давать такие задания детям. Со школьных времен помню бумажные карточки со словами по немецкому языку, с формулами по физике.
В век современных технологий, конечно, уже придумали, такие карточки в электронном варианте (флеш-карточки). Есть много сервисов, позволяющих создавать флеш-карточки. Но чаще всего, они англоязычные, и это сразу отпугивает педагогов.

Есть отечественные аналоги. Например, Барабук. Барабук — это сервис для заучивания информации на мобильном устройстве. Учить с Барабуком можно все что угодно: иностранные слова, даты, ноты, химические формулы, определения, идиомы и любую другую текстовую и графическую информацию, которой очень много в школе и институте


Наглядный рекламный ролик о Барабуке:


Принцип работы с Барабуком очень простой (для просмотра скриншотов в большом размере щелкайте на картинки):

1. Учитель регистрируется на сайте Барабук, создает набор карточек по определенной теме. Редактор наборов Барабук  похож на Excel-таблицу, но умеет работать со словами и картинками. Барабук умеет озвучивать слова с высоким качеством.




2. Ученики устанавливают на свой смартфон бесплатное приложение Барабук.
3. Учитель отправляет ученикам ссылку на набор карточек, ученики добавляют его в мобильное приложение

После загрузки набора карточек, ученик может учить слова, упражняться, проверять себя дома, в дороге и для этого даже не нужен Интернет.

4. Ученик может выбрать тренажер, который ему больше нравится: "Подобрать пару", "Карточки", "Пиши правильно", "Тест".




Не увидела никаких минусов в данном сервисе, учитель может даже устраивать командные соревнования с помощью данного сервиса. На сайте есть уже готовые наборы карточек. Можно посмотреть примеры.

Всё-таки будущее за мобильными технологиями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий