Поиск по блогу

вторник, 8 декабря 2020 г.

Онлайн-доска Whiteboard Chat

Различные IT-компании давно используют в своей работе онлайн-доски. С помощью них сотрудники на удаленке могут работать над различными проектами. В настоящее время онлайн-доски для совместной работы активно используются и в дистанционном обучении школьников и студентов.  Поскольку с помощью таких виртуальных досок можно организовать совместную учебную деятельность в режиме реального времени.

Работа онлайн-доски выглядит так: у вас есть рабочее пространство, "белый лист", на котором вы можете выполнять какие-то действия. Одновременно с вами в режиме реального времени это рабочее пространство и все изменения на нем видят люди, которым вы предоставили доступ. Таких сервисов сейчас очень много. Предлагаю вам познакомиться с одним из них, с Whiteboard Chat. 

Whiteboard Chat - это бесплатная онлайн доска. Причем она не требует даже регистрации. Просто заходите на сайт и начинаете работать. Вы можете заранее к уроку подготовить доску с материалами.

После этого приглашаете учеников по ссылке. Каждый ученик будет видеть, что делаете Вы и в это же время может работать на своей доске. 

В режиме "сетка"вы увидите доски всех учеников. Можете наблюдать за их работой, корректировать при необходимости

Сервис постоянно улучшается, добавляются новые функции. Например, можно прямо в данном сервисе организовать видеоконференцию. Whiteboard Chat отлично работает на мобильных устройствах.

Для подробного знакомства с сервисом рекомендую посмотреть небольшие видеороликии Георгия Осиповича Аствацатурова, автора блога "Дидактор". В этих видео показаны основные инструменты и возможности Whiteboard Chat: рисование, вставка текста и формул, вставка ссылок и видео, организация работы учащихся и т.д.

Как работать с онлайн доской Whiteboard.chat


Думаю, данный сервис обязательно заслуживает внимания педагогов, особенно в условиях дистанционного обучения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий