Поиск по блогу

четверг, 3 июня 2021 г.

Комиксы в Canva

Возможности сервиса для графического дизайна Canva действительно безграничны. Подробнее о сервисе можно почитать здесь. Когда писала статью в электронную газету "Учительская мысль - 75", коллеги предложили идею нарисовать комиксы. И опять мне помогла Canva. 

Алгоритм создания комикса в Canva:
1.
Придумайте идею комикса, интересных персонажей и историю
2. Зайдите в Canva под своим аккаунтом
3. Нажмите кнопку "Создать дизайн" - Комикс
4.  Выберите нужный шаблон. Шаблон включает в себя:

  • заполненную страницу (можно редактировать прямо ее)


  • пустую страницу (можно убрать лишние рамки и вставлять персонажей сюда)





  •  облака с текстом (можно использовать для диалогов)







  • наборы иллюстраций (персонажи в других позах, разная мимика)







5. Заполните шаблон в соответствии со своей идеей. Добавьте дополнительные иллюстрации, тексты.
6. Скачайте готовый комикс в формате PDF или в виде картинок в формате PNG. Также можно поделиться ссылкой на комикс.

Покажу, что получилось у меня.

Как педагоги Лысьвы олимпиаду решали

В метапредметной олимпиаде приняли участие 537 педагогов. Все они решали олимпиаду по-разному, но всё же мoжнo выдeлить нecкoлькo кaтeгopий педагогов.

ПЕДАГОГИ - «ГУГЛИСТЫ». Считают, что Google знает всё. Ответы на сложные вопросы всегда ищут в поисковике. Их любимые фразы: «Надо погуглить» и «Окей, Google». Олимпиаду решают частично сами, частично ищут ответы в поисковике, открытом в соседней вкладке.

ПЕДАГОГОГИ - «КОЛЛЕГИ И ТОВАРИЩИ». Их девиз: «Сделал сам – помоги товарищу». Для успешного выполнения заданий объединяются в небольшие группы по 3-4 человека. Садятся в одном кабинете, решают олимпиаду вместе, обсуждают вопросы. Самые смелые отправляют ответы первыми. Остальные ждут результаты, смотрят, где у них ошибки, и исправляют.

ПЕДАГОГИ - «ВЕСЕЛЫЕ И НАХОДЧИВЫЕ». Одновременно открывают вопросы олимпиады и на компьютере, и на смартфоне. На одном из устройств отправляют ответы раньше. Смотрят, где получили 0 баллов. Исправляют на другом устройстве и отправляют снова.

ПЕДАГОГИ - «ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ». Обычно их приходится заставлять решать олимпиаду. Их любимые фразы: «Что за ерунда? Всё равно ничего не знаю!». Быстро выбирают ответы наугад и нажимают кнопку «Отправить». Вся олимпиада занимает у них не больше 10 минут.

ПЕДАГОГИ - «УМНИКИ И УМНИЦЫ». Очень серьезно подходят к любому испытанию. Читают внимательно все вопросы и варианты ответов. Долго думают, размышляют, пытаются что-то вспомнить. Отправляют результаты теста за 2 минуты до его окончания.

А вы узнали себя? К какой категории педагогов относитесь Вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий