Поиск по блогу

пятница, 20 августа 2021 г.

Заметки Google Keep - отличный помощник к новому учебному году

Вот и закончился отпуск. Начинаем работать! Совсем скоро начнется учебный год. Предлагаю вам познакомиться с полезным мобильным приложением, которое может стать вашим помощником. В современном мире чаще всего под рукой есть смартфон, а не блокнот с ручкой.  Поэтому если хочется записать какую-то мысль, то удобно использовать приложение для заметок.

Google Keep — онлайн-сервис для создания заметок и их хранения.  Сервис доступен для работы на компьютере и в виде мобильного приложения. Сервис бесплатный, простой и лаконичный, есть синхронизация заметок на компьютере и смартфоне, 
есть совместный доступ и возможность делиться заметками. По-моему, одни сплошные плюсы.

В Google Keep существует 5 типов заметок:
  1. Текстовая заметка (обычный текст, можно добавить название)
  2. Список (чек-лист, можно отметить решенные задачи) 
  3. Заметка-рисунок (можно зарисовать идею в редакторе) 
  4. Голосовая заметка (то, что продиктовали, появляется в текстовом формате, а ниже  располагается аудиозапись)
  5. Фотозаметка (можно добавить фото или картинку, сделать описание) 
Заметки можно обозначать разными цветами или добавлять ярлыки. Google Keep позволяет закрепить важные заметки вверху. Неактуальные заметки можно удалить или заархивировать. В сервисе имеется удобный и быстрый поиск (по ярлыкам, цвету, типу заметки).

Чтобы открыть Google Keep на компьютере, необходимо зайти в свой Google диск. Заметки размещены справа (желтый значок). Можно открыть заметки во весь экран.
    


















Добавить заметку очень просто: щелкнуть по панели "Заметка", ввести название и текст. Можно вставить ссылки. Аналогично добавляются заметки других типов. 
Напоминание добавляется к заметке при нажатии на "колокольчик". Выбираем время или место. 
Здесь можно посмотреть видеообзор сервиса Google Keep.


Чтобы открыть Google Keep на смартфоне, необходимо установить данное приложение. Зайдите в Play Маркет, найдите Google Keep, установите. Нажмите «Начать» для использования своего аккаунта Google.

Как добавить заметку?
Выберите внизу нужный тип заметки: список, рисунок, голосовая заметка, картинка и обычная заметка. Введите нужный текст. Для сохранения заметки нажмите вверху стрелку влево. 

Рекомендую! 

Пользуйтесь Google Keep, и тогда все ваши мысли и идеи будут в порядке!



Комментариев нет:

Отправить комментарий