Поиск по блогу

пятница, 17 декабря 2021 г.

Интернет-сервисы и программы в работе педагога

4 декабря 2021 года состоялся муниципальный IT – фестиваль "Цифровая образовательная среда – новые возможности". Мероприятие прошло успешно. Участниками 5 площадок IT-фестиваля стали 64 педагога из 16 образовательных организаций ЛГО. Зарегистрировались 82 слушателя. А прямые трансляции с площадок смотрели в среднем 1000 раз. Отзывы педагогов о мероприятии только положительные. Подробнее здесь.

Хочу рассказать о заочной площадке "Интернет-сервисы и программы в работе педагога" . Это площадка с самым большим количеством участников (37 человек). Педагоги опубликовали 46 постов об использовании различных программ и интернет-сервисов в своей работе. В каждом посте есть примеры работ педагогов. 

Самые популярные сервисы: 

  • конструктор интерактивных упражнений https://learningapps.org/
  • сервисы Google
  • Canva
  • Padlet

Думаю, это можно объяснить тем,  что они бесплатные, имеют много возможностей, русифицированы и доступны.

Данная площадка работала всю неделю до фестиваля. И судя по статистике группы, вызвала интерес у педагогов. Об этом же говорят их комментарии под постами коллег. В данный момент группа "Интернет-сервисы и программы в работе педагога" открыта. Заходите, читайте. Обязательно откроете для себя что-то новое!

Комментариев нет:

Отправить комментарий