Поиск по блогу

среда, 28 декабря 2022 г.

Новогодние подарки учителям от сайта videouroki.net

Уважаемые коллеги! 
Поздравляю вас с наступающим Новым годом! 
Пусть открываются все двери, осуществляются желания, воплощаются планы, сбываются мечты. Пусть год будет счастливым и успешным!

Предлагаю вам подборку отличных новогодних подарков от сайта https://videouroki.net/. Думаю, многие педагоги знакомы с этим ресурсом. Зарегистрируйтесь на сайте и скачивайте бесплатно качественные и полезные материалы, в том числе интересные игры про новый год:

Интерактивная викторина для классного часа «Новогодняя игра». 

Игра содержит разнообразные вопросы разного уровня сложности о новогодних обычаях и фактах. Например, как называется Дед Мороз в разных уголках мира, чем украшают ёлку, что подают на стол в других странах и так далее.
В игре участвуют 2 команды. Всего 70 вопросов. 


Интеллектуальная игра 

В игре принимают участие 2 команды. Задача команд — угадать слово быстрее, чем соперники. Для этого им необходимо ответить на вопросы, связанные с новогодними традициями и праздниками, принятыми в разных странах мира. Команды пытаются угадать название страны по буквам.

Интерактивная новогодняя викторина 

В игре принимают участие 2 команды. Вопросы игры, на которые предстоит ответить участникам, относятся к интересным фактам, связанным с традициями празднования Нового года в разных странах мира.

Игры скачиваются архивом, в котором есть инструкция к игре, сама игра, созданная в Microsoft Office PowerPoint, и дополнительные шрифты, которые нужно установить на ваш компьютер.

Новогодние игры можно использовать в школе на тематических занятиях или классных часах, а также дома на семейных мероприятиях или на праздничных мероприятиях для взрослых. 

Помимо игр на сайте можно скачать и другие полезные материалы, например, весёлый календарь на 2023 год или видеоурок для классного часа «Новый год шагает по планете».

Рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий