Поиск по блогу

вторник, 28 апреля 2015 г.

Проверка текста на плагиат

Плагиат (англ. plagiarism) — это копирование, перефразирование и подведение итогов работы в любой форме без подтверждения ссылками на источники и представление её как своей собственной работы. С появлением Интернета плагиат стал серьезной проблемой, и встречается он очень часто.

Даже на сайтах для публикаций педагогов вводится новое требование - уникальность текста от 70% и выше. До отправки своей разработки на сайт обязательно сами проверьте текст на уникальность.


Для этого можно использовать проект TEXT.RU.  
Проверка бесплатная, регистрация необязательна. Но после  регистрации проверка будет происходить быстрее и без ограничений по количеству проверяемых текстов.

Проверить просто: скопируйте ваш текст и вставьте его в окно на сайте, нажмите кнопку "Проверить на уникальность".








Проверка займет некоторое время. Сервис выдаст процент уникальности текста, проверит орфографию. Цветом выделены неуникальные фрагменты.

Внизу отобразится список сайтов, где встречается данный текст.


Данный сервис работает в режиме онлайн. Если вам нужно проверять много больших текстов, то можно воспользоваться программой "eTXT Антиплагиат"

Мне понравилось одно высказывание по данному поводу: "Плагиат — это единственный вид кражи, при котором вор сообщает свою фамилию" (Неизвестный автор)

Будьте честными,  при копировании из Интернета указывайте источники!!!

1 комментарий:

  1. Спасибо! Ну, старшеклассники, держитесь! Теперь все рефераты проверим!!!!!!

    ОтветитьУдалить