Поиск по блогу

вторник, 8 декабря 2015 г.

Час кода 2015

Второй раз проводится Всероссийская акция «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Для участия в акции нужно провести необычный урок. Для его проведения организаторы предлагают следующие материалы:

1) Мотивационный ролик - видеоролик с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий.

2) Видеолекция - яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

3) Рекламные материалы для распространения в школах - листовки и флаеры

4) Онлайн-тренажер - содержит разбор и закрепление базовых понятий программирования. Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. Тренажер содержит 7 уровней для работы в классе, а также 4 бонусных уровня.

Все материалы можно скачать здесь:http://www.coderussia.ru/teachers.html

Про программистов (официальный мультфильм акции Час Кода 2015):

Комментариев нет:

Отправить комментарий