Поиск по блогу

пятница, 20 февраля 2015 г.

Сервисы Google

Предлагаю вашему вниманию обзор сервисов Google с вариантами их использования в школе. В презентации есть примеры, ссылки все кликабельны.

Пользуетесь ли вы сервисами Google? Какой сервис вас особенно заинтересовал?

14 комментариев:

  1. здравствуйте. Спасибо за краткую информацию о сервисах.
    В своей работе удобно использовать Google Диск, создавать группы G+ (например, при работе над проектами с учащимися) создавать собственные плейкасты,а ведение блога это возможность и дистанционной работы с учащимися. Проблема лишь в том, что в школах стоят фильтры не дающие использовать возможности Google в работе со школьниками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галия Ириковна,здравствуйте!В школах вообще никакие сервисы Google не открываются?

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Павловна. К сожалению доступа к Google нет вообще. Рабочий только Яндекс, а у него нет таких сервисов. Яндекс Диск позволяет лишь хранить и скачивать информацию. Много недостатков.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Гуменюк8 декабря 2015 г. в 11:37

    Часто пользуюсь такими сервисами Google как YouTube, переводчик, карты, почта, фотографии. Хочу попробовать вступить в социальные сети Google+, освоить Google Диск.

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина Скребкова8 декабря 2015 г. в 13:45

    Добрый день, Елена Павловна. Из сервисов Google пользуюсь пока только YouTube и почтой. Планирую наладить контакты через социальные сети Google+, а также при прокладывании маршрутов путешествий воспользуюсь картой.

    ОтветитьУдалить
  5. Бондаренко Л.В.9 декабря 2015 г. в 11:30

    Здравствуйте, Елена Павловна! Я пока еще только учучь пользоваться сервисами Google. Думаю, что почта уже налажена, может быть, карты и обязательно переводчик.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер,о царица ИКТ! Оказывается мой сын использует Gogle, готовясь к английскому языку (переводит тексты). Не знаю, радоваться или горевать в данном случае. Что касается меня, то сожалею, что не преподаю. Уверена, что "подсадила бы" своих учеников на Gogle. Экскурсии по историческим и литературным местам, промежуточный контроль, игры с картами и многое другое. С нетерпением жду следующего занятия.

    ОтветитьУдалить
  7. Черепанова Т.А.11 декабря 2015 г. в 10:50

    Каждый раз удивляюсь, на сколько велики возможности интернета!!! Пользоваться сервисами Google только ещё учусь (под Вашим чутким вниманием). Спасибо Вам за это!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Учеба для меня в мучениях ужасных хотя,конечно,курсы не напрасны!

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день, Елена Павловна! Спасибо за расширение кругозора по использованию сервисов Google. Считаю, в первую очередь мне пригодятся знания Google Диск, Google Формы. Особенно интересно и полезно было бы поподробнее познакомиться с Hangouts . Надеюсь на сотрудничество и Вашу поддержку.

    ОтветитьУдалить
  10. Предполагаю использовать сервисы для работы:

    YouTube: Использую при проведении дистанционных курсов: закачиваю собственные видеолекции
    Использую некоторые видеоуроки и видеолекции для проведения собственных семинаров и самообразования
    Google Диск: Хранить документы и материалы и быстро их находить откуда угодно. Для создания совместного документа (использую достаточно активно в своей работе).
    Google Формы: Создание и проведение анкет и опросников
    Поиск Google: Поиск информации

    ОтветитьУдалить
  11. Доброе утро, Елена Павловна!. Сервисы Google изучала на курсах, но в практике не применяла. Теперь буду их использовать.

    ОтветитьУдалить
  12. Широглазова Нина25 декабря 2015 г. в 14:44

    Елена Павловна, большое спасибо за то, что Вы помогли мне открыть целый спектр возможностей Google.

    ОтветитьУдалить
  13. Галина Анатольевна28 декабря 2015 г. в 15:39

    Добрый день, Елена Павловна! Google изучаю, но пока не применяю. Надеюсь, что он пригодиться, в Новый год с поздравленьем примчится. Удачи и новых идей!

    ОтветитьУдалить