Поиск по блогу

вторник, 24 февраля 2015 г.

Инновационное оборудование

18 – 19 февраля 2015 года в ПГНИУ прошел Всероссийский форум "Педагоги России: Инновации в образовании". В форуме приняли участие около 1400 педагогов со всего Пермского края, в том числе 38 педагогов из образовательных учреждений Лысьвы. В рамках форума была организована выставка «Инновации в образовании». На выставке были представлены технические новинки в образовании: контент – фильтр для Интернета, оборудование для проведения лабораторных работ, интерактивные столы, документ - камеры, моноблоки, роботы LEGO и многое другое.

Хочу рассказать вам про некоторые технические новинки.

1) Интерактивная детская студия (I-Theatre) - новая интегрированная интерактивная система для создания мультимедийных историй, сказок и мультфильмов. Дети рисуют на бумаге персонажей и фоны будущего анимационного фильма. Затем дети нажимают всего одну кнопку, сканируют рисунки и переводят их в цифровую форму. На сенсорном экране дети могут манипулировать движениями фигурок, изменять декорации и фон. После установки всех объектов желаемым образом на экране, всё, что нужно сделать, это нажать кнопку "запись" и рассказать историю, озвучивая ее разными голосами и перемещая фигуры персонажей на экране.
Подробнее рассмотреть студию можно в видеоролике
Сказка "Курочка Ряба" (МБДОУ № 22 – детский сад комбинированного вида «Мир детства» г.Тула)

2) Цифровой лингафонный кабинет - многофункциональный комплекс, который работает на базе компьютерного класса с подключением локальных сетей и Интернета. Цифровой лингафонный кабинет можно использовать для удалённого выполнения самостоятельных заданий по любым предметам, что даёт возможность организовать дистанционное обучение и доступную среду в любом образовательном учреждении.

3) Развивающий учебный центр SMART Table - интерактивный стол для нескольких
пользователей с технологией распознавания от 40 до 120 касаний одновременно. Предназначен для учащихся начальных классов и воспитанников детских садов. Smart Table  стимулирует работу в малых группах, укрепляет навыки общения, а также позволяет сочетать учебу с игрой. Он позволяет юным учащимся работать вместе на одной интерактивной поверхности, лицом к лицу, решая увлекательные задачи и выполняя другие задания, направленные на выработку общего мнения.
Подробнее рассмотреть интерактивный стол можно в видеоролике

4) Комплекты лабораторного оборудования MEKRUPHY -  подготовлены специально для
Каждый комплект удобно и безопасно упакован в пластиковый бокс, в котором находится полиуретановый вкладыш с выемками для хранения элементов и приборов. Боксы также можно использовать во время эксперимента как подставку для штатива, либо как ёмкость для воды.Боксы имеют нумерацию, можно закрепить за каждым учеником. Все наборы оборудования укомплектованы методическим пособием для учителя и рабочей тетрадью для ученика. 
реализации стандартов второго поколения. Они разработаны для проведения экспериментальной работы на уроках физики, биологии, химии в средней школе и при изучении курса «Окружающий мир» в начальной школе.Имеются комплекты для экспериментирования в детском саду.
Подробнее оборудование можно рассмотреть здесь



Если честно, то я немного завидую современным детям. Столько всего интересного и в детском саду, и в школе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий