Поиск по блогу

понедельник, 5 декабря 2016 г.

Час кода-2016

С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах страны пройдет Всероссийская образовательная акция «Час кода».

Акция «Час кода» пройдет в России уже в третий раз. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

На уроках «Часа кода» детей познакомят с основами программирования, информационными технологиями и ИT-сферой в целом. Школьникам расскажут о перспективах работы в области ИТ и научат самостоятельно писать код. В результате каждый желающий сможет попробовать свои силы в программировании и создать алгоритмы для работы несложных программ.

Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания будут разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5–7 классов, а также для детей и подростков 8–11 классов. Обучение будет проходить в игровой форме. Цель игры – помочь герою найти клад, а детям – научиться создавать алгоритмы. На самом простом уровне игры ученики младшей школы будут создавать линейный алгоритм, то есть простую последовательность действий. Следующий этап для ребят средней школы – создание циклического алгоритма с повторением последовательности команд. А старшеклассники поработают над разветвляющимся алгоритмом.

Видеоролики и тренажеры находятся на официальном сайте акции "Час кода".
Материалы для учителя (сценарии уроков, презентации, инструкции) можно скачать здесь.

Обязательно проведите урок "Час кода" в своей школе!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий