Поиск по блогу

суббота, 21 ноября 2020 г.

Core -конструктор интерактивных уроков

Несколько лет назад в блоге был опубликован пост  "Интерактивный рабочий лист". ИРЛ разрабатывается учителем, представляет собой страницу по определенной теме, на которой можно разместить видео и вопросы к нему, разные задания, тексты, картинки. Кроме того все ответы учащихся будут отображаться у учителя. В настоящее время эта тема очень актуальна. Тогда я рассказывала об англоязычном сервисе. А теперь есть подобный отечественный сервис. 

Core - это онлайн-платформа для создания образовательных материалов и проверки знаний с аналитической системой выработки индивидуальных рекомендаций для пользователей. С помощью конструктора Core  учитель может создавать как интерактивные рабочие листы, так и уроки и занятия. Кроме того, данный сервис бесплатный, русскоязычный, "дружит" с Learningapps. Принцип работы конструктора очень прост: выбираешь слева необходимый тип контента, перетаскиваешь его на страницу и наполняешь содержимым. 

Данный конструктор позволяет создавать уроки, контрольные работы (домашние задания) и викторины (олимпиады). 
При создании урока учитель может добавить: (для увеличения картинок щелкните по ним)
  • информационные блоки (тексты, изображения, видео, документы и т.д.)
  • тесты и опросы (тесты, открытые вопросы, пробелы и т.п.)


  • рефлексию (опрос, обратная связь). 



Урок, созданный в данном конструкторе, будет состоять из нескольких страниц (блоков, этапов)

В Core есть возможность мониторинга прохождения урока, где можно посмотреть, кто из учеников приступил к прохождению урока и как с ним справился.

Для работы с данным сервисом учителю обязательно нужно зарегистрироваться, а ученики могут входить без регистрации, просто вводить свое имя и фамилию.

Пример интерактивного рабочего листа - по ссылке Для прохождения урока можно использовать вход без регистрации.

Мне кажется, конструктор Core может стать эффективным инструментом для организации дистанционного обучения, а также может использоваться в технологии "Перевернутый класс".

Комментариев нет:

Отправить комментарий