Поиск по блогу

понедельник, 9 ноября 2020 г.

УДОБА - конструктор интерактивных электронных образовательных ресурсов

УДОБА - бесплатный конструктор и хостинг открытых интерактивных электронных образовательных ресурсов (ЭОР). Интерактивные ЭОР на данном сайте не просто создаются, но и распространяются в открытом доступе.

Образовательный онлайн – конструктор УДОБА был запущен в апреле 2020 года сотрудником интернет-центра ПГНИУ Арсеном Боровинским. На сайте УДОБА школьные учителя и преподаватели вузов могут создавать 46 различных типов интерактивных заданий: задания на перетаскивания слов, викторины, ленты времени, интерактивные плакаты, интерактивные презентации и много другое.

Примеры заданий можно посмотреть ниже. Обратите внимание, что для некоторых видов интерактивного контента есть значок полноэкранного просмотра (в правом верхнем углу). 

Остальные примеры можно посмотреть, если при открытии любой ссылки нажать на кнопку "Библиотека пользователя Елена Митрофанова". 

Если вы раньше пользовались сайтом H5P для создания таких видов задания, то теперь H5P предлагает создавать новый контент за отдельную плату. Сервис УДОБА предлагает вам все те же шаблоны, но бесплатно и на русском языке. 

Для создания таких упражнений необходимо зарегистрироваться на сайте Удоба.  Интерфейс интуитивно понятный, русскоязычный и простой. Предлагаю инструкцию для создания упражнения на перетаскивание слов. Остальные упражнения создаются аналогично.

Удачи в освоении нового сервиса!

Комментариев нет:

Отправить комментарий