Поиск по блогу

пятница, 5 марта 2021 г.

Canva — простой сервис для графического дизайна

Несколько лет назад для того, чтобы обработать фотографию, создать коллаж или сделать буклет, нужно было скачивать специальные программы, изучать их интерфейс и только тогда создавать что-то свое. Теперь все гораздо проще. В интернете можно найти много полезных бесплатных инструментов, которые облегчают нам жизнь. Одним из таких замечательных сервисов является Canva.

Это сервис для редактирования фотографий и дизайна. Он позволяет создавать красивые картинки, не обращаясь к дизайнерам. Самый большой плюс Canva - огромная библиотека стоковых фотографий, значков, анимаций. 

Сервис русифицированный, бесплатная версия имеет небольшие ограничения (по количеству фотографий и картинок).

Работать в Canva  очень просто. Выбираете шаблон, заменяете в нем все надписи и картинки на нужные и сохраняете результат. Все картинки скачиваются в трех форматах: PNG, JPEG или PDF. Презентации можно скачать в формате mp4. 


В Canva можно делать картинки для соц.сетей, красивые презентации, обложки для буклетов, визитки, инфографику, диаграммы, закладки для книг и многое другое. В шаблонах уже подобраны все цветовые сочетания, шрифты, расположение элементов. Поэтому все смотрится стильно и привлекательно. 

Мои примеры работ в Canva:
Предлагаю вам инструкцию по созданию презентации в Canva. 

Кстати, существует специальная программа "Canva для образования". Учителя школ могут получить бесплатный доступ ко всем функциям canva. Для этого надо отправить заявку. Подробная информация здесь. 

Пользуетесь Canva?

Комментариев нет:

Отправить комментарий