Поиск по блогу

пятница, 2 апреля 2021 г.

Электронное пособие "Создание интерактивного образовательного контента с помощью конструктора "Удоба"

Давно возникла идея создать электронное учебное пособие для педагогов по работе в конструкторе "Удоба". Хотелось все материалы  и инструкции по работе в сервисе объединить в одном месте. И в очередной раз на помощь пришли сервисы Google. 

Сайты Google позволяют любому пользователю создать свой сайт без особых проблем в режиме конструктора. Кроме того, Google предлагает готовые шаблоны сайтов под разные цели. Это очень удобно. Например, для образования сервис предлагает такие шаблоны, как "Учебный курс", "Портфолио ученика", "Клуб".


Шаблон "Учебный курс" позволяет очень быстро создать учебный курс по предмету. Есть
оформление главной страницы, где написано, что куда вставлять. Есть готовая страница для расписания и новостной рассылки.  Без проблем можно добавить страницы по определенным темам курсы, поменять оформление, вставить различные документы и ссылки.

По ссылке можно посмотреть мое электронное пособие "Создание интерактивного образовательного контента с помощью конструктора "Удоба", разработанное с помощью данного шаблона.  Электронное пособие предназначено для самостоятельного изучения педагогами возможностей конструктора "УДОБА". Об этом конструкторе я уже писала в блоге.

Пользуйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий