Поиск по блогу

пятница, 13 марта 2015 г.

Для учителей информатики

Что-то все мои последние сообщения с приглашениями. Но хочу, чтобы вы тоже знали об интересных мероприятиях и принимали в них участие.
Учителей информатики приглашают поучаствовать в XIII Всероссийской конференции
«Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» («ИТ-Образование-2015»). Участие представителей образовательных учреждений – бесплатно.
Место проведения: Пермский государственный национальный исследовательский университет, Россия, г. Пермь, ул. Генкеля, 8. 

Направления работы конференции:
  1. Потенциал российских университетов в области информационных технологий в современных условиях. Элитное и базовое ИТ-образование. Качество подготовки ИТ-специалистов. Фундаментальная и прикладная компоненты ИТ-образования. 
  2. Новые ИТ-специальности и подготовка специалистов. Компонента бизнес-образования для ИТ. 
  3. Актуальные вопросы разработки и использования новых профессиональных и образовательных стандартов в области ИТ. Разработка и реализация образовательных программ высшего, среднего и дополнительного образования по ИТ-специальностям в соответствии с актуальными и перспективными потребностями рынка труда. Содержание и методология конкретных ИТ-дисциплин. 
  4. Практики сотрудничества университетов и компаний при подготовке ИТ-специалистов. Использование образовательных ресурсов ведущих мировых университетов и ведущих ИТ компаний в учебном процессе. Авторизованное обучение, сертификация преподавателей и студентов. 
  5. Вызовы E-Learning. Специфика дистанционного обучения в подготовке ИТ-специалистов. Курсы, платформы, методики. Использование МООС и смешанные формы обучения. Возможности сетевого образования. 
  6. Мотивация к изучению ИТ. Внеклассные формы, соревновательные аспекты обучения, роль ИТ-соревнований и олимпиадного движения. Возможности стартапов при университетах и студенческих лабораторий в подготовке ИТ‑специалистов. Молодежное ИТ-предпринимательство. 
  7. Роль и статус предмета «информатика» в современной школе. Методические вопросы преподавания курса информатики для школьников. Инициативы бизнеса и образовательных организаций по профессиональной ориентации школьников и студентов в области ИТ. 
Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию на сайте http://ит-образование.рф (http://it-education.ru). Тезисы принимаются до 19 марта 2015 г. и отбираются программным комитетом на конкурсной основе. 

Работа конференции организована в виде параллельных секций, «круглых столов», мастер-классов и презентаций новейших инновационных разработок для ИТ-образования. Планируются встречи с ведущими поставщиками продуктов и услуг в сфере ИТ. В пленарных докладах будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ и сценариев развития отрасли.

По всем вопросам организации просьба обращаться в оргкомитет, e-mail: edu@apkit.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий