Поиск по блогу

вторник, 17 марта 2015 г.

"Выходи в Интернет!»


"Выходи в Интернет!» (Get Online Week) - это международная акция, направленная на знакомство молодежи и других категорий граждан с открытыми возможностями для получения ИКТ знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для жизни, общения, успешного трудоустройства, карьеры или начала предпринимательской деятельности.

Проводится акция уже шестой год подряд. Более 100 000 начинающих пользователей и молодежи в 25 странах мира выходят в Интернет при помощи тренеров, волонтёров или родных и близких, чтобы познакомиться ближе с современными информационными технологиями, проверить, приобрести или усовершенствовать свои навыки работы с ними. Молодые участники узнают о своих карьерных возможностях в ИТ сфере, а также делают первые шаги в программировании. Старшее поколение в доступной форме осваивает новые гаджеты и программы, учится пользоваться электронными государственными услугами и общению в глобальной сети.

В России акция проводится в рамках социального проекта "Твой курс: ИТ для молодежи".
Акция проводится с 16 по 29 марта 2015 года. Есть 2 варианта участия:

1. Вы - активный участник, организатор акции. 
Вам предлагается организовать и провести мероприятие или ряд мероприятий для детей и молодежи, а также взрослых (участников не меньше 30). Все подробности здесь

2. Вы помогаете принять участие в акции вашим родственникам, друзьям, знакомым, которые еще не пользуются Интернетом, мобильными устройствами, электронными госуслугами. Помогите им создать почтовый ящик, завести страничку в социальных сетях, покажите, как записаться на прием к врачу и многое другое. Заполните с ними вместе анкету участника.
Выбирай ИТ!

P.S. В рамках акции предлагается интересный проект "Реальные скилзы". Данное приложение
проверяет, насколько хорошо ты владеешь компьютерными навыками, реально необходимыми на работе. На каждый из 15 вопросов дается несколько вариантов ответов, связанных с конкретным умением или конкретной компьютерной программой. 5 категорий: умение найти работу, владение офисными программами, владение коммуникационными средствами, социальные медиа и информационная грамотность, а также файлы и хранение данных.
Попробуйте пройти тест сами и предложите своим ученикам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий