Поиск по блогу

четверг, 27 мая 2021 г.

Любимый конструктор интерактивных упражнений LearningApps.org

Мне кажется, уже нет ни одного педагога, который бы не слышал о конструкторе интерактивных упражнений LearningApps.org. Много лет  LearningApps.org является лидером среди всех сервисов по созданию интерактивных упражнений. 

Вот статистика данного сервиса за последний месяц.

Представляете! Какие масштабы! 20600 приложений в день создается на данном сервисе. Этим конструктором пользуются не только в России, но и по всему миру.

Чем же так хорош LearningApps.org? В нем очень разнообразные шаблоны, он русифицированный, простой, отлично "дружит" с другими сервисами, например, Core, Библиотека ЭПОС.

Подробнее можно посмотреть в презентации. В ней размещена информация о LearningApps.org: определение,  достоинства и недостатки, варианты использования, перечень шаблонов. (Для просмотра презентации щелкните по значку полноэкранного режима в центре картинки). 


Примеры игр с использованием всех шаблонов LearningApps.org здесь.

Конструктор LearningApps.org постоянно развивается. Появилась автоматическая генерация QR_кода для каждого упражнения, появились новые шаблоны: таблица соответствий, заполнить таблицу, викторина с вводом текста. Удобно, что все игры в LearningApps.org создаются по одному принципу.  Можно скачать инструкцию по регистрации и инструкции к 4 шаблонам (Найти пару, Классификация, Слова из букв, Пропуски). 

А сейчас давайте поиграем? Игра "Онлайн-сервисы". Ключевое слово пишите в комментарии к посту. 

2 комментария: