Поиск по блогу

воскресенье, 20 марта 2022 г.

Online Test Pad-отличный сервис для проведения тестирования и обучения

Ко мне часто обращаются с разными интересными задачками. Например, объясняют, что хотят сделать, и просят подсказать, в каком сервисе это можно реализовать. Всегда интересно поломать голову и подобрать оптимальное решение. В феврале 2022 г. ко мне как раз обратились с подобной просьбой. Необходимо было провести опрос, в котором были бы вопросы с оценками параметров. 

Чаще всего мы для опросов и тестирований используем формы Google. Но в формах Google такой опрос сделать невозможно. Поэтому я посоветовала сервис Оnline Test Pad. Там как раз в категории "Опросы" есть тип вопроса-матрица выпадающих списков.

Оnline Test Pad —  бесплатный многофункциональный конструктор, с помощью которого можно проводить тестирование и опросы, создавать 6 видов кроссвордов, разрабатывать комплексные задания, интерактивные уроки и диалоговые тренажеры. Оnline Test Pad абсолютно бесплатный, русифицированный, интуитивно понятный. 

Возможности Оnline Test Pad  очень впечатляют:

1. Конструктор тестов позволяет создавать и образовательные тесты, и психологические. Также можно настроить свою логику подсчета результатов. В тестах можно использовать 17 типов вопросов. Помимо стандартных вопросов с одиночным или множественным выбором, есть такие, как установление последовательности или  соответствий, заполнение пропусков, интерактивный диктант, последовательное исключение. И большой плюс, что в тесте можно поставить ограничение по времени или ограничение количества попыток прохождения теста с одного IP-адреса. 

Пример: Тест на знание редких животных и птиц

2. Конструктор кроссвордов позволяет создать разные типы кроссвордов: классический кроссворд, сканворд, японский кроссворд, цветной японский кроссворд, филворд, судоку. Генераторов кроссвордов в Интернете много, а вот создание сканвордов до этого сервиса я не видела. 

Пример: Очень простой сканворд

3. Диалоговые тренажеры становятся популярными в образовании. Это диалоговые ситуации с виртуальными персонажами. На реплику персонажа пользователь должен выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных, именно от выбранного ответа и будет зависеть дальнейшая сюжетная линия диалога. Сервисов для создания таких тренажеров пока немного. Поэтому Оnline Test Pad и здесь выигрывает.

Пример: Диалоговый тренажер "ЧТО И КТО?"

4. Не так давно в Оnline Test Pad появилась возможность создавать интерактивные уроки. Это уроки, в которые можно добавить текстовый материал, изображения, видео, тесты и кроссворды. Очень удобно использовать для дистанционного обучения или индивидуальной работы. 

Пример: Опасные погодные явления

Видеоинструкции по работе сервисом размещены на официальном канале OnlineTestPad в YouTube. 

Таким образом, Оnline Test Pad - уникальный сервис. Достаточно прост в освоении и использовании. Кроме того, в Оnline Test Pad можно настроить автоматическое получение сертификата. Именно эта возможность привлекла наших педагогов к освоению данного сервиса. И теперь он часто используется для проведения различных онлайн-мероприятий: олимпиад, квестов, викторин. 

А вы используете Оnline Test Pad в своей работе?

Комментариев нет:

Отправить комментарий