Поиск по блогу

вторник, 26 апреля 2022 г.

Создание интересных интерактивных игр с помощью сервиса Interacty

Все педагоги хотя бы раз пробовали создать свою интерактивную дидактическую игру. Раньше мы создавали игры в программе Microsoft Office PowerPoint. Теперь можно использовать интернет-сервисы, например, всем известный конструктор LearningApps.org. Интернет-сервисы основаны на использовании каких-либо шаблонов. И иногда есть идея, но сервис не позволяет такое сделать. Например, в этом году мы с педагогами детских садов изучали конструктор TinyTap. Педагоги придумали интересную игру "Найди отличия", но в TinyTap такого шаблона нет.

В блоге "Дидактор" узнала про новый для меня сервис Interacty. Сервис прежде всего разработан для бизнеса, но в нем есть и шаблоны, полезные для учителей.

Interacty – это платформа для создания высококачественного интерактивного контента.
На картинке представлены те интерактивы, которые позволяет создать данный сервис.
Для работы нужна регистрация на сайте. Сервис русифицированный, имеет интуитивно понятный интерфейс. Работает по принципу конструктора, изменения сохраняются автоматически. После публикации вы получите ссылку на игру или код для встраивания на сайт или в блог.
Сервис, как и большинство других, платный. Для образования есть бесплатная подписка, которая включает в себя практически все возможности. Ограничения всё-таки есть: нет рейтинга учеников, можно создать только 50 проектов, 100 просмотров в месяц. 

Для создания игр, представленных ниже, я использовала шаблон "Поиск предметов". 

1) "Море. Найди отличия"(щелкните по картинке, чтобы открыть игру в новой вкладке)

Для создания картинок с отличиями использовала инструмент CleanUp.Pictures. Удалила лишние объекты, вставила новые. 

2) "Домашние животные" (щелкните по картинке, чтобы открыть игру в новой вкладке)

Можно создавать игру по поиску спрятанных предметов.

3) "Перелетные и зимующие птицы" (щелкните по картинке, чтобы открыть игру в новой вкладке)

Такие игры хорошо подходят для создания квестов. После верного выполнения задания можно написать кодовое слово и вставить ссылку на следующий этап.

И это я вам показала возможности только одного шаблона на платформе Interacty. Предлагаю Вам инструкцию по работе с данным шаблоном.

Обязательно напишу посты и про другие шаблоны для образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий