Поиск по блогу

пятница, 14 октября 2022 г.

Castle Quiz - игра-тренажер по школьной программе

Castle Quiz — интеллектуальная игра-викторина с элементами стратегии. Пользователи захватывают вражеский замок, отвечая на вопросы.

В игре есть школьные предметы: русский язык, литература, история России, всеобщая история, английский язык, обществознание, физика, математика, химия, биология, география, информатика, художественная культура, ОБЖ, экономика, зарубежная литература. 

Также есть и другие темы: психология, спорт, здоровье, ПДД, космос, кино, мифология, музыка, еда, философия. В каждой теме есть разделы, что очень удобно. Причем в некоторых предметах сразу есть отдельный раздел "Подготовка к ЕГЭ".

Игра бесплатная, но есть платная подписка (без рекламы и с подробным анализом ошибок). Существует веб-версия игры и мобильное приложение. Авторизоваться в игре лучше через социальную сеть "ВКонтакте". А можно играть и без регистрации. Игра длится 10-15 мин. 

Как играть:

  • Выберите предмет и раздел
  • Выберите режим игры: соревнование со случайным соперником или другом
  • Дождитесь соперника и начинайте игру
  • Выберите ячейку на игровом поле. Ответьте на вопрос за фиксированное время. Если ответите правильно, то получите баллы и ячейка закрасится вашим цветом.
  • Далее ходит противник. Вы тоже будете видеть его ответы.
  • Кроме обычных вопросов есть дуэли (когда ваши фишки на поле оказываются рядом друг с другом). Тогда игроки одновременно отвечают на одни и те же вопросы. 
  • Игра продолжается пока не закончатся ходы или пока все ячейки не будут заполнены
  • Побеждает тот, кто занял больше ячеек, набрал больше баллов или "разрушил замок". "Разрушить замок" можно 3 верными ответами, подобравшись к замку.
В зависимости от накопленных баллов вы будете переходить на следующие уровни. На каждом уровне визуально меняется замок и присваивается новое звание. Этими достижениями можно хвастаться в социальных сетях. 

Варианты использования Castle Quiz в школе:

  1. Подготовка старшеклассников к ЕГЭ 
  2. Тренажер для подготовки к контрольным работам по всем предметам школьной программы
  3. Закрепление пройденных тем по школьным предметам
  4. Интеллектуальные дуэли на уроке
  5. И т.д. 

Castle Quiz — это пример того, что использование гаджетов может быть полезным! Рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий